Коростелев Александр Михайлович
Образование
В 2015 году окончил ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный медицинский Университет» в 2015 году по специальности «лечебное дело» (с отличием), в 2016 году – интернатуру по специальности «хирургия», в 2018 году – клиническую ординатуру по специальности «онкология».
Опыт работы
С 2017 года приступил к работе в должности онколога Челябинского центра онкологии и ядерной медицины в отделениях поликлиническом, онкологическом отделении абдоминальном, опухолей костей, кожи и мягких тканей, и основной сферы профессионального интереса – в отделении опухолей молочной железы.
Совместно с государственной службой проводил работу в коммерческих медицинских центрах, оказывая медицинскую помощь пациентам с доброкачественными и злокачественными новообразованиями молочных желез, кожи, а также иными заболеваниями в смежных областях медицины.
С 2026 года – врач – онколог-маммолог, хирург АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга)
Дополнительное обучение
- «Хирургия» (2016)»
- «Онкология» (2018)»
- Проходил стажировки и повышение квалификации по онкологии, онкомаммологии, органосохраняющим хирургическим вмешательствам, пластической хирургии и реконструкции молочных желез у пациенток со злокачественными новообразованиями, лапароскопической хирургии на базе ведущих медицинских центров России.
Область научных и практических интересов
Современные методы диагностики и лечения онкологических заболеваний молочной железы
Органосохраняющая, реконструктивно-пластическая хирургия в лечении злокачественных новообразований молочных желез. Биопсия сторожевых лимфоузлов.
Диагностика и лечение доброкачественных и злокачественных новообразований кожи и мягких тканей.